Сопутствующие товары

Все что не только нужно, но и необходимо для отличного отдыха. Советы, обсуждения, мнения...
ЧиК
Начинающий
Специальности:

Сопутствующие товары

Сообщение ЧиК » 19 окт 2010, 12:10

Выкладывайте сюда то, что считаете хорошо подходит для наших приключений, что никогда не найдешь в outdoor магазинах, и чем мы любим пользоваться, что мы используем в наших поездках и повседневной жизни.

Главный критерий таков: "ДА! Я это пробовал, использовал, и мне понравилось!"

ЧиК
Начинающий
Специальности:

Сообщение ЧиК » 19 окт 2010, 12:11

Начнем с тушенки
http://mkzargo.ru/index.php?page=shop.b ... &Itemid=28

тушня отличная, постоянно на дом ящик заказываю.
по 525гр. очень приятное разнообразие: оленина, конина, баранина, а не только коровка со свинкой
Последний раз редактировалось ЧиК 19 окт 2010, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Иван Чапаев
Клуб 13mm
Специальности:
Контактная информация:

Сообщение Иван Чапаев » 19 окт 2010, 12:24

http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/irpb/ - брал два ящика (16шт) - год назад, офигенная вещь, тока очень объемная. Скоро еще поеду закупаться. Принесу как нить на тренировку, может даже в полушкино.

андрей
Житель форума
Специальности:

Сообщение андрей » 19 окт 2010, 14:40

В авиапайке шоколад урезали!!!!! Тебе как спелеологу для самоспаса надо тренироваться есть орехи, сухофрукты и шоколад и грысть сырокопченую колбасу.....

Pris
Клуб 13mm
Специальности:
Контактная информация:

Сообщение Pris » 19 окт 2010, 23:17

Иван Чапаев писал(а):http://www.opkomplekt.ru/product/rpvn/irpb/ - брал два ящика (16шт) - год назад, офигенная вещь, тока очень объемная. Скоро еще поеду закупаться. Принесу как нить на тренировку, может даже в полушкино.

В Безенгах в Укю-коше снизу доверху лежали залежи этих хлебцев-консервов-джемов. Военные туда горы всего этого притаскивали. А чтобы не спускать - оставляли. Все как то не трогали это обходясь своими запасами. Но мы то, голодающие поволжья, конечно, не могли пройти мимо такого богатства к тому же непогода сутки была. Так вот на второй день все это есть стало решительно невозможно - не знаю что вы в сухпаях нашли такого.

Иван Чапаев
Клуб 13mm
Специальности:
Контактная информация:

Сообщение Иван Чапаев » 20 окт 2010, 01:02

Свежий сухпай, купленный гражданским лицом мало чего общего имеет с сухпаем, повалявшимся на складах нашей армии (при всем уважении). Не знаю, но партия мне досталась вкусная и полезная. Разбавить бы пачкой горячих макарон или риса, вообще красота..

ЧиК
Начинающий
Специальности:

Сообщение ЧиК » 20 окт 2010, 14:32

Карандаш Udalix Ultra 35 гр; Таблетка Udalix Ultra 5 гр

Купил в метро за 100р. штука классная, работает эффективно и быстро.Рекомендую

http://udalix.ru/production

Vedma
Знаток
Специальности:

Сообщение Vedma » 20 окт 2010, 15:21

подтверждаю замечательность - "удаликса". спасла с его помощью "изюзюканные" в хлам брюки )

ЧиК
Начинающий
Специальности:

Сообщение ЧиК » 25 окт 2010, 13:28

вот,решил сюда поместить, штука классная. долго хранится.
http://fishki.net/comment.php?id=77886

mihan180
Клуб 13mm
Специальности:
Контактная информация:

Сообщение mihan180 » 26 окт 2010, 17:53

чик кагда выложишь видео и куда ааа

Ас3
Клуб 13mm
Специальности:

Сообщение Ас3 » 28 окт 2010, 12:54

Нннндааааа...
Я думал, что сейчас про полезные мелочи снаряги будут писать. А тут опять на тушняк перекинулись. "у меня всё равно самый длинный короткий ус!"
Напишу тогда немного по железу:
___на дельту (деми_раунд) имеет смысл повесить рапидик №7 типа GO - им хорошо дозакручивать/раскручивать дельту без ключа и пассссатиж... да и запасной рапид всегда на навеске пригодиться;
___для удобной транспортировки груза (читай: связка трансов) в дельту можно ввязать (стременем/удавкой) маленькую (25-30см) петельку из нетолстой стропы (<25мм)... хотя сам предпочитаю вешать туда скалолазный карабин;
___если верхняя сбруя (поддержка кролля) типа "серпантин" (стропа с пряжкой), то имеет смысл продевать её не сразу в кролль, а через компактный карабинчек, который можно будет снять с кролля в нужный момент (нпр., при прохождении локальных узостей);
___если спелик наконец-то научился не путаться с педалью, то на вертикале советую прикрепить педаль к ноге на резиночку/стяжечку/стропочку/сопельку/пр.;
___стандартные дельты (с правой винтовой резьбой) следует одевать сначала на правый коуш спелеосбруи, а затем на левый -- уменьшает шансы самораскручивания при движении вверх по навеске.

По просьбе трудящихся могу ещё что-нибудь полезное вспомнить.

mihan180
Клуб 13mm
Специальности:
Контактная информация:

Re: Сопутствующие товары

Сообщение mihan180 » 30 окт 2010, 11:30

[quote="ЧиК"] зброси мне пожулуста видео ааа в кантакт хотябы http://vkontakte.ru/id18029355

Kiber
Клуб 13mm
Специальности:

Сообщение Kiber » 30 окт 2010, 21:38

Яш, давай, конечно еще, интересно и полезно будет, я думаю.

андрей
Житель форума
Специальности:

Сообщение андрей » 02 ноя 2010, 11:07

Киевляне берут пряжки из туплексов (ремешки с пряжками для педалей велосипедов) и тонкую стропу и пришивают растяжку для кроля к верхней обвязке типа Венто- получают типа МТД.

андрей
Житель форума
Специальности:

Сообщение андрей » 04 ноя 2010, 22:50

Да ребята .... зажрались - в основе раскладки сбалансировась питания...Почитайте ВВГ на форуме" Ситалец" . О тушенке лучше там не заикайтесь... :aq
В 70-х годах прошлого столетия, когда я занимался во дворце пионеров на Лен горах основа раскладки из консервов были кильки с овощами в масле (12 коп) и бычки в томате (14 коп за банку), тушенку конечно брали но для первых и вторых блюд... :ap Раскладка в Хибины стоила 50коп в день на человека в горно-пешеходной двойке...Спелеошкола 1981-го на Сыр Тале (Нальчик ) стоила около 70 коп чел в день.На Арабике в те-же годы около рубля...Но там были суглиматы, копчености и прочие деликатесы ...
А с сухпаем поосторожнее - сейчас пихают туда всякую фигню- см прессу. :aq .. Лучше покупать из госрезерва... :ay

Вернуться в «Снаряжение»