Продаю

Все что не только нужно, но и необходимо для отличного отдыха. Советы, обсуждения, мнения...
Veles
Завсегдатай
Специальности: Строительство, проектирование, Фридайвинг ,

Re: Продаю

Сообщение Veles » 30 ноя 2017, 02:14

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ПОСЫЛКИ БЕЗ ПАСПОРТА И НОМЕРА ЗАКАЗА

Поехал в транспортную компанию забрать посылку. По пути думаю. :D
Номер заказа остался дома , в компьютере, в переписке с отправителем.
Адрес транспортной компании тоже.
Но помню улицу точно и приблизительно номер дома. У меня есть смартфон, так что решение будет - так я наивно подумал.
Звоню жене, чтобы посмотрела в компе адрес и номер заказа.
Отвечает.... что не дома! Облом! А я на другом конце Москвы и с пустыми руками уезжать не охота. Жена будет дома только через два часа... :?
Начинаю смотреть в навигаторе Транспортные компании с подходящим адресом - нашлась одна.
Пришел в компанию, говорю фамилию и телефон - есть моя посылка!
Хочу получить. В графе получатель указан мой паспорт. Паспорта с собой нет.... Фото паспорта в телефоне не устраивает, нужен оригинал....Посылку не отдают. :(
Иду к старшему смены, прошу выдать по водительским правам.
Старший говорит: надо поменять в посылке документ получателя; поручаю нашим менеджерам, они свяжутся с адресатом. Через 30 минут узнаете: получите, или нет.... Но если отправитель это сделает - будет наверняка.
Хорошо, что в бланке, распечатанном старшим, есть телефон отправителя. Звоню.....
Номер не отвечает сейчас и через 5 минут.... Вернулся в машину, сел попить чая, и решить что делать дальше.
Только открыл термос - звонок! Номер незнакомый. Отвечаю. Звонят с транспортной компании:
-так и так, ждете посылку у нас? А какой у вас номер водительского удостоверения?
- называю номер.
- записали, можете идти за посылкой сейчас.
Дальше иду и получаю посылку, вопрос решен! :lol:
Однако возникает вопрос, почему старший смены в компании Деловые Линии не мог сразу записать номер моего водительского удостоверения? Проверить номер телефона...

Так что пишите в получателе и паспорт, и права, и комсомольский билет одновременно, что-то в кармане обязательно окажется. А остальное - дело техники.

Вернуться в «Снаряжение»