Очкарики онли

Все что не только нужно, но и необходимо для отличного отдыха. Советы, обсуждения, мнения...
polux17
Новичок
Специальности:

Очкарики онли

Сообщение polux17 » 05 мар 2012, 12:37

Доброго дня.
Уважаемые очкарики, расскажите кто как под землей справляется с проблемой заливания очков пОтом? Пока разгуливаешь в неспешном режиме проблемы вроде как и нет, однако стоит залезть в какую-нить дыру поуже и приложить чуть больше усилий, как пот начинает заливать очки и нихрена не видно. И это происходит как правило там, где тряпочку для очков особо не достать.
Контактные линзы не очень хочется брать. Один раз выскочит - хлопот не обрешься. Да и предназначены они для эксплуатации в других пыле/влагоусловиях
Может стекла какие есть специальные? Или составы для покрытия стекол?
Может как аквалангисты, плевать на них? :)

RAD
Клуб 13mm
Специальности: шляпных дел мастер
Контактная информация:

Re: Очкарики онли

Сообщение RAD » 05 мар 2012, 12:53

я подслеповат, но обхожусь еще без очков.

Бугор у нас по моему просто ходит в очках, и не потеет. ему эта тема далека. ну прийдет, услышим его позицию.

остальные по-моему очков то и не носят.
Профессор Кафедры Гламурной Спелеологии

Хорь
Клуб 13mm
Специальности:

Сообщение Хорь » 05 мар 2012, 14:01

Негр и Семенов в линзах ходят. Полинка тож в линзах. А Кирюша вообще обратился к медикам и теперь не парится :)

Дегтярев Александр
Клуб 13mm
Специальности:
Контактная информация:

Сообщение Дегтярев Александр » 05 мар 2012, 15:01

Я так не потею, чтобы со лба капало. Носи хайратник. Но у меня всегда с собой носовой платок. Я его держу под изотермиком, на левом плече. Там он всегда сухой. Достается в любой момент двумя пальцами. Если я в гидре, то платок живет в районе шеи, под шейной манжетой.
Против жидкой глины пользуюсь способом Норбера Кастере: просто облизываю стекла языком. После чего вытираю стекла сухими пальцами. Пальцы высушиваю об щеки.
Еще один нюанс. Оптика в очках должна быть только стеклянной. Пластик после первой же протирки от глины делается матовым.

polux17
Новичок
Специальности:

Сообщение polux17 » 05 мар 2012, 15:31

Дегтярев Александр писал(а): Еще один нюанс. Оптика в очках должна быть только стеклянной. Пластик после первой же протирки от глины делается матовым.

Ага. Про стекло услышал. У меня как раз пластик. Спасибо.

Вернуться в «Снаряжение»